Básquet, Deportes

Novena fecha del Oficial 2010 (parte II)

Se completa la fecha del básquet local.

Peñarol y Quilmes se medirán, en el Américo Gutiérrez, en las categorías menores, mientras que habrá un partido pendiente por la sexta fecha y cuatro por la octava. La novena, será la última fecha de la primera fase, en el campeonato de 1° división marplatense, y ya se han disputado tres de cinco partidos. De todas formas, el último cotejo será el miércoles 20, entre Peñarol y Teléfonos, por la octava fecha.

Novena fecha del Oficial 2010

Primera

Teléfonos 87 – Círculo 58

IAE 55 – Quilmes “B” 63

Quilmes “A” 63 – Kimberley 65

17/10: Unión “B” – Peñarol (20:00)

18/10: Unión “A” – Sporting (21:00)

Sub 19

16/10: Peñarol  – Quilmes (16:00)

16:10: IAE – Independiente (18:30)

19:10: Kimberley – Unión (20:30)

Sub 19 “B”

16/10: Peñarol “C” – Sudamérica (14:30)

16:10: Peñarol “B” – Quilmes “B” (20:30)

Sub 17

16/10: IAE – Independiente (17:00)

16/10: Sporting – Teléfonos (18:30)

18/10: Peñarol – Quilmes (21:00)

19/10: Kimberley – Unión (20:00)

Sub 17 “B”

16/10: Peñarol “C” – Sudamérica (13:00)

16/10: Teléfonos “B” – Unión “B” (14:30)

16/10: IAE “B” – Kimberley “B” (15:30)

16/10: Peñarol “B” – Quilmes “B” (19:00)

Sub 15

16/10: Independiente – IAE (13:15)

16/10: Kimberley – Unión (14:00)

16/10: Sporting – Teléfonos (17:00)

20/10: Peñarol – Quilmes (19:30)

Sub 15 “B”

16/10: Teléfonos “B” – Unión “B” (13:00)

16/10: Peñarol “B” – Quilmes “B” (17:00)

Sub 13

16/10: Quilmes “A” – Kimberley “A” (17:00)

Pendiente de la sexta fecha:

Sub 13

16/10: Teléfonos “A” – Quilmes “A” (19:30)

Pendientes de la octava fecha:

Sub 19 “B”

19/10: Quilmes “B” – Teléfonos “A” (20:00)

20/10: Peñarol “C” – Unión “B” (18:00)

Sub 17 “B”

18/30: Peñarol “C” – Unión “B” (19:30)


Sub 15 “B”
18/10: Peñarol “C” – Unión “B” (18:30)

(Fuente: www.planetanaranjamdp.com.ar )

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*