Deportes, Rugby

Los convocados son…

La Mesa de Selección de la URMDP junto al Oficial de Desarrollo Sr. Miguel Dolagaray convocan a los jugadores de la categoría M-15 2009 , detallados a continuación, a una reunión informativa sobre el plan de Desarrollo para los mismos.-

La misma se realizará el próximo Martes 22 de diciembre a las 18.00 hs. en la sede de la calle Balcarce 4461.

Convocados M-15

(CLUB) APELLIDO Y NOMBRE

(BIGUA) GONZALEZ ALAN
(BIGUA) MARINO JULIAN
(BIGUA) MALGOR FACUNDO
(BIGUA) PEREZ AGUSTIN
(COMERCIAL) FERNANDEZ GASTON
(COMERCIAL) GOÑI JOAQUIN
COMERCIAL) CAREA LUCIANO
(COMERCIAL) VOUYLLIOS PIO
(COMERCIAL) D’YULLIS  GUIDO
(C.U.D.S) ROBLES DAVID
(C.U.D.S) MONOPOLI MATIAS
(C.U.D.S) PORTERIE FEDERICO
(C.U.D.S) CASTA JUAN
(C.U.D.S) BASSO NICOLAS
(JOCKEY) NAVARRO  CARLOS
(MAR DEL PLATA) DEL CERRO ARIEL
(MAR DEL PLATA) RAIZ IÑAKI
(MAR DEL PLATA) PERALTA JOAQUIN
(MAR DEL PLATA) NARCIANDE LUCAS
(MAR DEL PLATA) PEREZ NICOLAS
(MAR DEL PLATA) RODRIGUEZ FELIPE
(MAR DEL PLATA) RODRIGUEZ CLEMENT SANTIAGO
(MAR DEL PLATA) SARIS GUILLAUME
(MAR DEL PLATA) SESTELO MARCIAL
(PUEYRREDON) AMARILLA MATIAS
(PUEYRREDON) BIANCO  NICOLAS
(PUEYRREDON) BERTERO  NEHUEN
(S.I.R) PUGLIA FRANCO
(S.I.R) PRADO GERONIMO
(S.I.R) JUAREZ JONATHAN
(S.I.R) SOSA LAUTARO
(S.I.R) QUEVEDO PEDRO
(S.I.R) SGARBOSA FEDERICO
(S.I.R) RASELLI  JOAQUIN
(SPORTING) MALARET FELIPE
(SPORTING) GUTIERREZ  MARIANO
(SPORTING) BACIGALUPO FRANCISCO
(SPORTING) MANELLI FRANCO
(SPORTING) SILENZI MATIAS
(SPORTING) ORELLANO JUAN CARLOS
(UNIVERSITARIO) LAWRIE PEDRO
(UNIVERSITARIO) BRUNO FEDERICO  D’ABBADIE
(UNIVERSITARIO) DEL CARRIL  MATEO

Testeo Físico M-16

El día lunes 21 de diciembre se realizará un testeo físico a cargo del preparador físico del Plan de Desarrollo Juvenil, Prof. Juan Baldino, en la Categoría M-16, a realizarse en el gimnasio Squad Gym, sito en Moreno 2967, 1º piso.

Convocados:

-16 hs:

APELLIDO Y NOMBRE (CLUB)

AROZTEGUI FEDERICO
(UNCAS)
CASARO SEGUNDO (CAMPO DE PATO)
MARINATO SANTIAGO (UNION DEL SUR)
CORREDERA GASTON (SPORTING)
PORINI FRANCO (SPORTING)
ALMEIJUN FEDERICO
(SPORTING)
MARINO IGNACIO (SPORTING)
NUÑEZ JOAQUIN (SPORTING)
PIOVANI GREGORIO
(SPORTING)
CAPOZZUCCA JUAN CRUZ (PUEYRREDÓN)
RAMUNNO NICOLAS (PUEYRREDÓN)

-17:30 hs:

APELLIDO Y NOMBRE (CLUB)

GOTTE MATIAS (COMERCIAL)
LABEGUERE MATIAS (COMERCIAL)
ROSSAT JEREMÍAS (MAR DEL PLATA)
ROMERO TAO (MAR DEL PLATA)
SANTA MARÍA RAMÓN (MAR DEL PLATA)
ESCURRA NESTOR (MAR DEL PLATA)
GONZÁLEZ FRANCISCO (MAR DEL PLATA)
CATUOGNO FRANCO (MAR DEL PLATA)
SALAS LAUTARO (SAN IGNACIO)
CONTINO EMANUEL (SAN IGNACIO)
MARIANI GINO (SAN IGNACIO)
ESPAÑA DAMIAN
(COMERCIAL)

(agradecimiento: Lucas Currá prensa URMDP)

Los comentarios están cerrados.