Deportes, Polideportivo

Domingo a puro deporte

El Circuito Municipal de Natación tendrá su Segunda Fecha a partir de las 10 del domingo en el Natatorio del Club Once Unidos, ubicado en Roldán y Falkner.

La Segunda Fecha del Circuito de Natación contará con 12 pruebas para las categorías Pre Infantiles (2002-03-04), Infantiles (2000-01), Menores (1998-99), Cadetes (1996-97) y Juveniles (1994-95).

Programa de Pruebas – Fecha 2

1) 25 mts Libre Varones Infantiles

2) 25 mts Libre Damas Infantiles

3) 25 mts Libre Mixto Pre Infantiles

4) 4×25 mts Libre Mixto Infantiles

5) 25 mts Libre Varones Menores

6) 25 mts Libre Damas Menores

7) 50 mts Libre Varones Cadetes

8) 50 mts Libre Damas Cadetes

9) 4×25 mts Libre Mixto Menores

10) 4×50 mts Libre Mixto Cadetes

11) 50 mts Libre Varones Juveniles

12) 50 mts Libre Damas Juveniles

Fútbol Barrial

Continuará este domingo en 6 canchas del Parque Camet el desarrollo de la Segunda Fecha del Torneo de Fútbol Barrial que comenzó el sábado. En total, están programados 33 partidos.

Programación:

En Cancha 1, a las 9, Fatima 2 de Abril – Centro Luján (Infantiles). A las 10.10 EMFI – Rivadavia (Infantiles). A las 11.30: Los Panteras – Santa Paula (Infantiles). A las 12.50: Toritos Centenario – CUCA (Infantiles). A las 14: El Molino FC – Los Panteras Negras (Infantiles). A las 15.10: Defensores de Roldán Ostende – Atahualpa (Infantiles).

En Cancha 2, a las 9: Chipewas – Colinas Verdes (Infantiles). A las 10.10: Esperanzas Libertad – Centro Luján (Juveniles). A las 11.30: Rivadavia – Santos Laguna (Juveniles) A las 12.40 hs: Santos Laguna – Cerrito Sur (Libre Femenino). A las 14.20: Parque Peña – Club Ciudad (Libre Femenino). A las 16: Parque Peña – Atahualpa (Menores).

En Cancha 3, a las 9: Herradura – Rivadavia (Menores). A las 10.20: Santos Laguna – Club 2 de Mayo (Menores). A las 11.40: Esperanzas San Jorge – Santa Paula (Menores). A las 12.50: Toritos Centenario – CUCA (Menores). A las 14.10: San Martín – Los Panteras (Menores). A las 15.30: Chipewas – Los Panteras (Cadetes).

En Cancha 4, a las 9: EMFI – Fatima 2 de Abril (Pre Infantiles). A las 10: Toritos Centenario – Club 2 de Mayo (Pre Infantiles). A las 11: CUCA – Los Panteras (Pre Infantiles). A las 12: Santa Paula – Atahualpa (Pre Infantiles). A las 13: Parque Peña – Esperanzas Libertad (Sub 16 Femenino). A las 14.15: Fatima 2 de Abril – Herradura (Sub 16 Femenino).

En Cancha 5, a las 9: EMFI – Chipewas (Menores). A las 10.30: El Molino FC – Defensores de Roldán Ostende (Menores) A las 11.50: Herradura – Fatima 2 de Abril (Cadetes). A las 13: Santos Laguna – Club 2 de Mayo (Cadetes). A las 14.30: Santa Paula – Esperanzas San Jorge (Cadetes).

En Cancha 6, a las 9: Colinas Verdes – Atahualpa (Cadetes). A las 10.30: Fatima 2 de Abril – Herradura (Juveniles). A las 12: Club 2 de Mayo – Etchepare (Juveniles). A las 13.20: Herradura – Mitre (Libre Femenino).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*