Deportes

Copa Argentina 2009 de básquet

Este será el fixture de competencia para la Copa Argentina 2009 que diagramó la Asociación de Clubes. Este año se cambió el formato y el ganador de cada zona se agrupa con otros tres ganadores para realizar dos cuadrangulares (cuya sede será licitada). Luego de eso los dos primeros de cada grupo llegarán finalmente al cuadrangular final como todos los años.

08/09/09 (Fecha 1)

21:30 La Unión (F) – Regatas (C)
21:30 Sp. 9 De Julio – Olímpico (LB)
21:30 Libre – Bragado
21:30 Gimnasia (CR) – El Nacional MH
21:00 BB Estudiantes – Independiente (N)
21:30 Obras – Libre
21:30 Atenas – San Martin (MJ)
21:30 Firmat F.C. – Sionista
21:30 C. Entrerriano – Sn Belgrano
21:30 Quimsa – A. Italiana (C)
20:30 Lanús – Boca Jrs.
21:30 Argentino (J) – Quilmes
21:30 Peñarol – Ciclista (J)
21:30 San Martin (C) – Oberá T.C.
21:30 Alma Jrs. – Unión (S)
21:30 Libertad – Libre

10/09/09 (Fecha 2)

21:30 Libre – Obras
21:30 Ciclista (J) – Peñarol
21:30 Quilmes – Argentino (J)
22:00 A. Italiana (C) – Quimsa
21:30 Unión (S) – Alma Jrs.
21:30 San Martin (MJ) – Atenas
21:30 Libre – Libertad
21:30 Sionista – Firmat F.C.
21:30 Bragado – Libre
21:30 Boca Jrs. – Lanús
21:30 Sn Belgrano – C. Entrerriano
21:30 Olímpico (LB) – Sp. 9 De Julio Reprogramado Para El:11/09/09 A Las 22:00hs
21:30 El Nacional MH – Gimnasia (CR)
21:30 Independiente (N) – BB Estudiantes
21:30 Oberá T.C. – San Martin (C)
21:30 Regatas (C) – La Unión (F)

13/09/09 (Fecha 3)

21:00 BB Estudiantes – Gimnasia (CR)
21:30 Independiente (N) – El Nacional MH
21:00 Libertad – Alma Jrs.
21:30 Libre – Unión (S)
21:30 Regatas (C) – Oberá T.C.
21:30 Ciclista (J) – Quilmes
21:00 Peñarol – Argentino (J)
21:30 La Unión (F) – San Martin (C)
20:30 San Martin (MJ) – Sionista
22:00 Quimsa – Sp. 9 De Julio
22:00 A. Italiana (C) – Olímpico (LB)
20:30 Obras – C. Entrerriano
21:30 Atenas – Firmat F.C.
20:30 Boca Jrs. – Bragado
20:30 Lanús – Libre
21:00 Sn Belgrano – Libre

Día 15/09/09 (Fecha 4)

21:30 Boca Jrs. – Libre
20:30 Lanús – Bragado
21:30 Peñarol – Quilmes
21:30 Obras – Sn Belgrano
21:30 C. Entrerriano – Libre
21:30 Independiente (N) – Gimnasia (CR)
21:00 BB Estudiantes – El Nacional MH
21:30 Ciclista (J) – Argentino (J)
21:30 Libertad – Unión (S)
22:00 A. Italiana (C) – Sp. 9 De Julio
21:30 Quimsa – Olímpico (LB)
21:30 Atenas – Sionista
21:30 Regatas (C) – San Martin (C)
21:30 Libre – Alma Jrs.
21:30 La Unión (F) – Oberá T.C.
21:30 San Martin (MJ) – Firmat F.C.

18/09/09 (Fecha 5)

21:30 Firmat F.C. – Atenas
22:00 Olímpico (LB) – A. Italiana (C)
21:30 Sp. 9 De Julio – Quimsa
21:30 C. Entrerriano – Obras
21:30 Libre – Sn Belgrano
21:30 Oberá T.C. – Regatas (C)
21:30 San Martin (C) – La Unión (F)
21:30 Gimnasia (CR) – BB Estudiantes
21:00 El Nacional MH – Independiente (N)
21:30 Argentino (J) – Peñarol
21:30 Sionista – San Martin (MJ)
21:30 Quilmes – Ciclista (J)
02:13 Alma Jrs. – Libertad
21:30 Unión (S) – Libre
21:30 Libre – Lanús
21:45 Bragado – Boca Jrs.

20/09/09 (Fecha 6)

21:30 San Martin (C) – Regatas (C)
21:30 Oberá T.C. – La Unión (F)
21:30 Libre – Boca Jrs.
21:30 Unión (S) – Libertad
21:00 Alma Jrs. – Libre
21:30 Gimnasia (CR) – Independiente (N)
21:30 Argentino (J) – Ciclista (J)
21:00 Quilmes – Peñarol
21:30 Bragado – Lanús
21:00 Firmat F.C. – San Martin (MJ)
22:00 Olímpico (LB) – Quimsa
21:30 Sp. 9 De Julio – A. Italiana (C)
21:00 Sionista – Atenas
21:30 Libre – C. Entrerriano
21:00 Sn Belgrano – Obras
21:30 El Nacional MH – BB Estudiantes

(Fuente: www.pickandroll.com.ar)

Los comentarios están cerrados.