Deportes, Rugby

Comienza el Seven de Rugby

Fixture:

Torneo Sudamericano Masculino

Martes 5 de Enero (Unión del Sur):

Zona A:

16:00  Argentina | Perú
16:20  Brasil | Paraguay
17:20  Argentina | Paraguay
17:40 Brasil | Perú
18:40 Paraguay | Perú
19:00 Argentina | Brasil

Zona B:

16:40 Chile | Venezuela
17:00 Uruguay | Colombia
18:00 Chile | Colombia
18:20 Uruguay | Venezuela
19:20 Colombia | Venezuela
19:40 Chile | Uruguay

Miércoles 6 de Enero (Estadio Mundialista):

18:40  1° Z “A” | 2° Z “B” (Semis Oro)
19:00  1° Z “B” | 2° Z “A” (Semis Oro)
19:20  3° Z “A” | 4° Z “B” (Semis Bronce)
19:40  3° Z “B” | 4° Z “A” (Semis Bronce)
21:00  Final Copa de Oro

Jueves 7 de Enero (Estadio Mundialista):

19:40 Perdedor 1 Semis Bronce | Perdedor 2 Semis Bronce (7° y 8°)
20:00 Final Bronce

Torneo Sudamericano Femenino

Martes 5 de Enero (Unión del Sur):

Zona “A”:

16:40 Uruguay | Chile
17:00 Brasil | Perú
18:00 Uruguay | Perú
18:20 Brasil | Chile
19:00 Chile Perú

Zona “B”:

16:00 Venezuela | Colombia
16:20 Argentina | Paraguay
17:20 Venezuela | Paraguay
17:40 Argentina | Colombia
18:40 Colombia | Paraguay

Miércoles 6 de Enero (Estadio Mundialista):

Zona “A”:

20:40 Brasil | Uruguay

Zona “B”:

20:20 Argentina | Venezuela

21:20 3° Z “A” | 4° Z “B” (Semis Bronce)
21:40 3° Z “B” | 4° Z “A” (Semis Bronce)
22: 40 1° Z “A” | 2° Z “B” (Semis Oro)
23:00 1° Z “B” | 2° Z “A” (Semis Oro)

Jueves 7 de Enero (Estadio Mundialista):

19:00 Perdedor 1 Semis Bronce | Perdedor 2 Semis Bronce (7° y 8°)
19:20 Final Bronce
21:40 Perdedor  1 Semis Oro | Perdedor 2 Semis Oro (Final Plata)
22:00 Final Oro

Seven Internacional:

Miércoles 6 de Enero (Estadio Mundialista):

18:20 Mar del Plata | Estados Unidos (Amistoso)
20:00 Mar del Plata | Sudáfrica (Amistoso)

22:00 2° Z “B” | Sudáfrica
22:20 2° Z “A” | Estados Unidos
23:20 1° Z “B” | Sudáfrica
23:40 1° Z “A” | Estados Unidos

Jueves 7 de Enero (Estadio Mundialista):

20:20 1° Int. “A” | 2° Int. “B” (Semis Oro)
20:40 1° Int. “B” | 2° Int. “A” (Semis Oro)
21:00 3° Int. | 3° Int. (Final Bronce)
21:20 Mar del Plata | Consur 7 (Amistoso)
22:20 Perdedor  1 Semis Oro | Perdedor 2 Semis Oro (Final Plata)
22:40 Final Oro

Un comentario

  1. Pingback: Domingo de Futbol » Blog Archive » mdphoy.com » Comienza el Seven de Rugby

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*