El Natatorio Municipal “Alberto Zorrilla” fue la sede de la primera fecha del Circuito de Natación Master “Copa Invierno 2012”, organizado por el EMDeR y la Federación de Natación de la Provincia de Buenos Aires.
Más de 100 nadadores compitieron en un amplio programa de pruebas. El circuito tendrá más fechas los días 15 de septiembre y 15 de diciembre.
Resultados – Federados
200 Libre Mujeres
1) Carolina Arrupe (25-29 años); Laura Bustos (30-34); Patricia Ciarnello (40-44); Ana Zapata (45-49); Mónica Cavali (50-54)
200 Libre Varones
1) Federico Stiglich (18-24); Juan Suárez (40-44); Julio Loiacono (45-49); Eduardo Driussi (55-59); Omar Pineda (60-64)
50 Pecho Mujeres
1) Ximena Marcone (18-24); Carolina Arrupe (25-29); Cristina García (45-49); María Casello (50-54)
50 Pecho Varones
1) Rodrigo Esteban (18-24); Luis Battaglini (40-44); Gustavo Romero (50-54); Mario Navarro (55-59)
100 Espalda Mujeres
1) Ximena Marcone (18-24)
100 Espalda Varones
1) Mariano Bianchi (35-39); Gabriel Francisco (40-44); Jorge Castiglia (50-54)
200 Combinados Individual Varones
1) Mariano Bianchi (35-39); Jorge Ferrero (45-49)
50 Mariposa Mujeres
1) Yanina Ledesma (25-29); Silvia Battaglini (45-49)
50 Mariposa Varones
1) Benjamín Piccoli (25-29); Christian Tilkian (35-39); Luis Battaglini (40-44); Jorge Ferrero (45-49); Gustavo Romero (50-54); Víctor Vega (55-59); Omar Pineda (60-64)
50 Libre Mujeres
1) Yanina Ledesma (25-29); Patricia Ciarnello (40-44); Virginia Stantien (45-49); Mónica Cavali (50-54)
50 Libre Varones
1) Federico Stiglich (18-24); Benjamín Piccoli (25-29); Marcelo Guido (40-44); Jorge González (45-49); Oscar Pérez (50-54); Eduardo Driussi (55-59)
Resultados – No Federados
200 Libre Mujeres (21 a 24 años)
1) J. Cachadosky 2) M. Zubiaurre
200 Libre Varones
1) Marcos Difeo (21-24); Julián Bastida (30-34); Arnaldo Belber (45-49); Jorge Ortiz (50-54); Marcelo Belletti (60-64)
50 Pecho Mujeres (21-24)
1) Brenda González 2) Sofía Silva
50 Pecho Varones
1) Martín Dimanche (21-24); Marcelo D’ Amico (30-34); Gabriel Ríos (40-44)
100 Espalda Mujeres
1) Sabrina Repiso (21-24)
100 Espalda Varones
1) Mario Rueda (21-24)
200 Combinados Individual Varones (21-24)
1) Mauro Difeo 2) Martín Dimanche 3) Marcos Difeo
50 Mariposa Mujeres (21-24)
1) J. Cacharosky 2) Jimena Fernández 3) Sofía Silva
50 Mariposa Varones
1) Martín Catalá (21-24); Ariel García (25-29); Jorge Moggio (40-44)
50 Libre Mujeres
1) Mercedes Zubiaurre (21-24); Sabrina Repiso (25-29)
50 Libre Varones
1) Martín Catalá (21-24); Pablo Martínez (25-29); Matías Zariello (30-34); Diego Sepúlveda (35-39); Jorge Moggio (40-44); Arnaldo Belber (45-49); Jorge Ortiz (50-54); Marcelo Bellitti (60-64)