Ciudad, Deportes, Fútbol

Se inicia el sábado al Torneo de Fútbol de los Juegos Barriales

Se recuerda que continúa abierta la inscripción para las categorías Peques (2003-2004) y Bajitos (2005-2006)
 
El sábado se desarrollará íntegramente la primera fecha con 27 partidos divididos en las 6 canchas armadas por el EMDeR para la ocasión.
 
La actividad comenzará a las 9.30 y se extenderá aproximadamente hasta las 16 horas. Habrá juegos para las categorías masculinas Pre Infantil (2001-2002), Infantil (1999-2000), Menor (1997-1998) y Cadete (1995-1996) y en las femeninas Sub 16 y Libre.
 
El fin de semana será completo de Fútbol en Camet, ya que el domingo se jugará la fecha del torneo de la Liga Barrial, en el cual el EMDeR realiza una importante contribución aportando servicio de ambulancia, arbitraje deportivo y acondicionamiento de las canchas.
 
Programación – Primera Fecha del Fútbol Barrial
 
Sábado 14 de Mayo
 
Cancha 1
9.30: La Hermandad Pueyrredon – Plan Federal (Menores); 10.50: La Hermandad Pueyrredon – Plan Federal (Infantiles); 12.00: CARF Argentina – Escuelas Unidas (Cadetes); 13.30: El Santo Termas Huinco – El Molino (Menores); 14.50: Mitre – Club Cadetes San Martín (Libre Femenino)
 
Cancha 2
11.00: Vamos Los Pibes – Envión Dorrego (Menores); 12.10: CARF Argentina – Atahualpa (Infantiles); 13.20: Las Heritas – El Molino (Infantiles); 14.30: Santa Rosa de Lima – Defensores San Jorge (Infantiles)
 
Cancha 3
9.30: CARF Argentina – Los Panteras (Menores); 10.50: Vamos Los Pibes – Etchepare Junta Vecinal (Infantiles); 12.00: Santa Rosa de Lima – Defensores San Jorge (Menores); 13.20: Santa Rosa de Lima – Defensores San Jorge (Cadetes); 14.50: Universidad – Cerrito Sur (Libre Femenino)
 
Cancha 4
9.30: Club El Cristal – Club Alvarado (Sub 16 Femenino); 10.40: Plan Federal – Los Panteras (Pre Infantiles); 11.40: Las Heritas – Atahualpa (Pre Infantiles); 12.40: Santa Rosa de Lima – Defensores San Jorge (Pre Infantiles); 13.40: Club Estrada – Club Ciudad (Pre Infantiles); 14.50: Vamos Los Pibes – Belisario Unidos (Pre Infantiles)
 
Cancha 5
9.30: Club Regional – Los Panteras (Infantiles); 10.40: Etchepare Junta Vecinal – Envión Dorrego (Cadetes); 12.10: Santa Rosa de Lima – Deportivo El Cristal (Libre Femenino); 13.40: Belisario Unidos – Club Regional (Menores)
 
Cancha 6
9.30: Vamos Los Pibes – Los Panteras (Cadetes); 12.20: Colinas Verdes – Rivadavia (Cadetes); 13.50: Aldosivi – Club Ciudad (Libre Femenino

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*