Deportes

Primera fecha del Circuito de Natación Master

El Natatorio Municipal “Alberto Zorrilla” fue la sede de la primera fecha del Circuito de Natación Master “Copa Invierno 2012”, organizado por el EMDeR y la Federación de Natación de la Provincia de Buenos Aires.

 

Más de 100 nadadores compitieron en un amplio programa de pruebas. El circuito tendrá más fechas los días 15 de septiembre y 15 de diciembre.

 

 

Resultados – Federados

200 Libre Mujeres

1) Carolina Arrupe (25-29 años); Laura Bustos (30-34); Patricia Ciarnello (40-44); Ana Zapata (45-49); Mónica Cavali (50-54)

 

200 Libre Varones

1) Federico Stiglich (18-24); Juan Suárez (40-44); Julio Loiacono (45-49); Eduardo Driussi (55-59); Omar Pineda (60-64)

 

50 Pecho Mujeres

1) Ximena Marcone (18-24); Carolina Arrupe (25-29); Cristina García (45-49); María Casello (50-54)

 

 

50 Pecho Varones

1) Rodrigo Esteban (18-24); Luis Battaglini (40-44); Gustavo Romero (50-54); Mario Navarro (55-59)

 

 

100 Espalda Mujeres

1) Ximena Marcone (18-24)

 

100 Espalda Varones

1) Mariano Bianchi (35-39); Gabriel Francisco (40-44); Jorge Castiglia (50-54)

 

200 Combinados Individual Varones

1) Mariano Bianchi (35-39); Jorge Ferrero (45-49)

 

50 Mariposa Mujeres

1) Yanina Ledesma (25-29); Silvia Battaglini (45-49)

 

50 Mariposa Varones

1) Benjamín Piccoli (25-29); Christian Tilkian (35-39); Luis Battaglini (40-44); Jorge Ferrero (45-49); Gustavo Romero (50-54); Víctor Vega (55-59); Omar Pineda (60-64)

 

50 Libre Mujeres

1) Yanina Ledesma (25-29); Patricia Ciarnello (40-44); Virginia Stantien (45-49); Mónica Cavali (50-54)

 

50 Libre Varones

1) Federico Stiglich (18-24); Benjamín Piccoli (25-29); Marcelo Guido (40-44); Jorge González (45-49); Oscar Pérez (50-54); Eduardo Driussi (55-59)

 
Resultados – No Federados

200 Libre Mujeres (21 a 24 años)

1) J. Cachadosky   2) M. Zubiaurre

 

200 Libre Varones

1) Marcos Difeo (21-24); Julián Bastida (30-34); Arnaldo Belber (45-49); Jorge Ortiz (50-54); Marcelo Belletti (60-64)

 

50 Pecho Mujeres (21-24)

1) Brenda González  2) Sofía Silva

 

 

50 Pecho Varones

1) Martín Dimanche (21-24); Marcelo D’ Amico (30-34); Gabriel Ríos (40-44)

 

 

100 Espalda Mujeres

1) Sabrina Repiso (21-24)

 

100 Espalda Varones

1) Mario Rueda (21-24)

 

200 Combinados Individual Varones (21-24)

1) Mauro Difeo  2) Martín Dimanche  3) Marcos Difeo

 

50 Mariposa Mujeres (21-24)

1) J. Cacharosky  2) Jimena Fernández  3) Sofía Silva

 

50 Mariposa Varones

1) Martín Catalá (21-24); Ariel García (25-29); Jorge Moggio (40-44)

 

50 Libre Mujeres

1) Mercedes Zubiaurre (21-24); Sabrina Repiso (25-29)

 

50 Libre Varones

1) Martín Catalá (21-24); Pablo Martínez (25-29); Matías Zariello (30-34); Diego Sepúlveda (35-39); Jorge Moggio (40-44); Arnaldo Belber (45-49); Jorge Ortiz (50-54); Marcelo Bellitti (60-64)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*