Deportes, Polideportivo

Pasó la segunda fecha del Circuito Municipal de natación

Participaron 102 nadadores de la segunda fecha del Circuito Municipal de natación.

De la segunda fecha del Circuito Municipal de natación participaron 102 nadadores de las categorías Pre Infantiles (2002-03-04), Infantiles (2000-01), Menores (1998-99), Cadetes (1996-97) y Juveniles (1994-95).

Se aguarda que en la Tercera Fecha, que tendrá lugar en el Club Kimberley durante el mes de junio, sigan participando cada vez más chicos.

Como siempre, la inscripción es libre y gratuita. Los interesados deben dirigirse a las Oficinas de Deportes del EMDeR ubicadas en la Pista de Atletismo o comunicarse vía telefónica al 481 – 68 48 ó 483 – 34 37 interno 5.

Resultados – Fecha 2

25 mts Libre Varones Infantiles

Franco Tito (Club Náutico) 16’’ 60/00

Mariano Cerone (IAE) 16’’ 76/00

Máximo Spicacci (Club Náutico) 18’’ 27/00

25 mts Libre Damas Infantiles

Sofía Álvarez (Miramar) 17’’ 18/00

Magali Etchegaray (Kimberley) 17’’ 40/00

Julieta Teijeiro (Miramar) 18’’ 11/00

25 mts Libre Mixto Pre Infantiles

Carolina Álvarez (Miramar) 21’’ 25/00

Diego Sosa (Once Unidos) 22’’ 52/00

Charon García (Kimberley) 22’’ 66/00

4×25 mts Libre Mixto Infantiles

Miramar (1’ 18’’ 34/00)

Kimberley “A” (1’ 18’’ 59/00)

IAE (1’ 24’’ 40/00)

25 mts Libre Varones Menores

Ezequiel Fassa (Miramar) 16’’ 66/00

Agustín Rochi (Once Unidos) 16’’ 95/00

Franco Olita (Kimberley) 17’’ 93/00

25 mts Libre Damas Menores

Rosaura Caneiro (EMDeR) 17’’ 19/00

Costanza González (Miramar) 17’’ 31/00

Celina Inzunza (CEF Nº 1) 18’’ 12/00

50 mts Libre Varones Cadetes

Martín Pérez Borches (Kimberley) 32’’ 40/00

Matías Colavita (Once Unidos) 34’’ 47/00

Guillermo Tisera (Club Náutico) 35’’ 92/00

50 mts Libre Damas Cadetes

Natasha Paz (Once Unidos) 35’’ 36/00

Malena Spicacci (Club Náutico) 38’’ 43/00

Yamila Moraña (CEF Nº 1) 38’’ 60/00

4×25 mts Libre Mixto Menores

Miramar (1’ 13’’ 69/00)

Kimberley “A” (1’ 18’’ 60/00)

EMDeR (1’ 18’’ 74/00)

4×50 mts Libre Mixto Cadetes

CEF Nº 1 (2’ 40’’ 89/00)

Kimberley (2’ 41’’ 47/00)

EMDeR (2’ 48’’ 66/00)

50 mts Libre Varones Juveniles

Facundo Villar (Once Unidos) 32’’ 18/00

Mauro Coll (Once Unidos) 35’’ 78/00

Alexis Vázquez (EMDeR) 36’’ 84/00

50 mts Libre Damas Juveniles

Celeste Catanza (EMDeR) 39’’ 21/00

Julieta Tifnes (EMDeR) 47’’ 12/00

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*