Deportes, Náuticos

La Natación convoca y los chicos responden

Clubes locales como Once Unidos y Kimberley, el EMDeR, y visitantes de Miramar y de Villa Gesell le dieron a la competencia un marco especial a lo largo de más de 3 horas.

El Circuito de Natación tendrá su última jornada el día 26 de noviembre en el Natatorio Municipal “Alberto Zorrilla” con el “2do Encuentro Nacional Infantil de Natación Formativa”.

RESULTADOS FINALES

Circuito de Natación en el IAE – Sábado 22 de Octubre

25 metros Pecho Pre Infantil femenino
Lucas Santis (Once Unidos), 23” 03/00
Charo García (Kimberley), 24” 07/00
Mercedes Debiasi (IAE), 25” 02/00

25 metros Espalda Pre Infantil masculino
Federico Kloberhans (IAE), 24” 43/00
Diego Sosa (Once Unidos), 24” 45/00
Nahuel Rochi (Once Unidos), 25” 18/00

50 metros Espalda Infantil femenino
Valentina Saruco (IAE), 41” 77/00
Abril D’ Lapa (Kimberley), 44” 66/00
Lara Izaguirre (Kimberley), 47” 04/00

25 metros Pecho Infantil masculino
Axel Palacios (EMDeR), 21” 59/00
Marcos Politti (Once Unidos), 24” 38/00
Franco Soqueira (Miramar), 24” 40/00

50 metros Pecho Menor femenino
Trinidad Lanza (EMDeR), 46” 05/00
Sofía Alvarez (Miramar), 46” 12/00
Julieta Tejeiro (Miramar), 46” 44/00

100 metros Libre Menor masculino
Ezequiel Fassa (Miramar), 1′ 13” 58/00
Lucas Ceñal (Once Unidos), 1′ 14” 78/00
Julián Livrone (IAE), 1′ 17” 16/00

50 metros Espalda Cadete femenino
Rocío Guiraldez (Miramar), 45” 88/00
Rocío Alcapan (CEF Nº 1), 46” 88/00
Agustina Papa (Miramar), 47” 89/00

100 metros Libre Cadete masculino
Juan Manuel Cattafesta (Once Unidos), 1′ 08” 60/00
Matías Iridoy (IAE), 1′ 14” 01/00
Gabriel Caminitti (CEF Nº 1), 1′ 15” 63/00

50 metros Libre Juvenil femenino
Camila Bonita (EMDeR), 36” 03/00
Cinthia Famoso (CEF Nº 1), 38” 55/00
Romina Matrella (CEF Nº 1), 39” 22/00

50 metros Libre Juvenil masculino
Alejandro Soto Vilchez (CEF Nº 1), 28” 17/00
Iván Burgos (EMDeR), 29” 70/00
Gabriel Tobías (EMDeR), 30” 78/00

4×25 metros Combinado Menor mixto
Miramar “B” (1′ 17” 28/00)
Miramar “A” (1′ 22” 96/00)
EMDeR “C” (1′ 24” 88/00)

4×50 metros Combinado Cadete mixto
Miramar (2′ 49” 97/00)

4×25 metros Libre Pre Infantil mixto
EMDeR “A” (1′ 31” 05/00)
IAE (1′ 32” 61/00)
Miramar (1′ 41” 41/00)

4×50 metros Libre Juvenil mixto
EMDeR (2′ 22” 77/00)
CEF Nº 1 “A” (2′ 25” 91/00)
CEF Nº 1 “B” (2′ 25” 97/00)

Los comentarios están cerrados.