Deportes

Javier Marano y Martín Agnelotti triunfaron en la Regata Laser

reg
Gran competencia de Regatas se realizó en la costas de la ciudad.

Javier Marano pertenece al Club Nautico Belgrano y Martín Agnelotti  a Yacht Clunb Argentino. A continuación, los resultados de todas las series:

FLOTA STD

App. MASTER STD: 1°) Javier Marano, 2°) Tutti Palombo, 3°) Leslie Jenkins, 4°)Gonzalo Pellejero, 5°) Javier Botto, 6°) Leo “Jocho”  Jochoian, 7°) Pablo Scagnetti, 8°) Juan Maggi, 9°) Panchito Castex; 10°) Juanjo Tucat, 12°) Armando Verdaguer.

MASTER STD; 1°) Hugo Longarela, 2°) Héctor Longarela, 3°) Héctor Bentorino, 4°) 5°) Carlos Palombo, 5°) Alejandro Iacopetti, 6°) Tito Siena, 7°)Juan Antonio Carosella, 8°) Gustavo Arozamena, 9°) Carlos Pereyra.

Gr. MASTER STD 1°) Alberto Larrea, 2 °) Juan Gatti, 3°) Abel Tolosa.

FLOTA RADIAL

App. MASTER Radial: 1°) Martín Agnoletti, 2°)Sebastian Barbero, 4°) Guillermo Soares Netto, 5°) Soares Netto, 6°) Alejandro Capizzano, 7°)Flor Mantero, 9°)María Eugenia Garaguso.

MASTER Radial: 1°) Martín Propato, 2°) José Luis Marinelli, 3°) Quique Gracia, 4°) Martín Ferreyra, 5°) Eduardo Ronnau, 6°) Eduardo Paganini, 7°) Jorge Sztern, 8°) Claudio Benvenuto, 9°) Fernando Asad, 10°) Monica Bureau, 11°) Fabian Cerletti.

Gr. MASTER Radial: Hernán Mieres.

Great Grand MASTER: Sony Soneyra.

Por último cabe destacar que  los Timoneles que tomaron parte de esta Regata organizada por el Club Náutico de Mar del Plata fueron:

Flota Standard :Tutti Palombo (Club Nautico Sud Este) , Javier Marano (Club Nautico Belgrano); Pablo Scagnetti (Club Pesca y Nautica Las Barrancas);Panchito Castex (Club Universitario de Bs As);Javier Botto (Club Universitario de Bs As), Juan Maggi (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Leo “Jocho”  Jochoian (Club Pesca y Nautica Las Barrancas);  Leslie Jenkins (Club Nautico Mar del Plata), Gonzalo Pellejero (Yacht Club Rosario), Juanjo Tucat (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Armando Verdaguer, Héctor Longarela (Yacht Club Olivos), Héctor Bentorino (Club Nautico Junin), Carlos Palombo (Club Nautico Sud Este), Hugo Longarela (Yacht Club Olivos), Tito Siena (Club Nautico San Isidro), Juan Antonio Carosella (Yacht Club Olivos), Gustavo Arozamena (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Alejandro Iacopetti (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Carlos Pereyra (Club Nautico Mar del Plata), Alberto Larrea (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Juan Gatti (Club Nautico Albatros), Abel Tolosa (Club Pesca y Nautica Las Barrancas).

Flota Radial: Monica Bureau (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), María Eugenia Garaguso (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Flor Mantero (Club Nautico Mar del Plata), Martín Agnoletti (Yacht Club Argentino), Sebastian Barbero (Club Nautico Mar del Plata), Guillermo Soares Netto (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Alejandro Capizzano  (Club Nautico Mar del Plata), Martín Propato (Yacht Club Olivos), Quique Gracia  (Yacht Club Olivos), Martín Ferreyra (Club Nautico San Isidro), José Luis Marinelli (Club Pesca y Nautica Las Barrancas) Fernando Asad (Yacht Club Olivos), Eduardo Paganini (Club Pesca y Nautica Las Barrancas), Claudio Benvenuto (Club Nautico Mar del Plata), Jorge Sztern (Club Nautico Mar del Plata), Eduardo Ronnau (Club Nautico Mar del Plata), Fabian Cerletti (La Plata), Hernán Mieres (Club Nautico San Isidro), Sony Sonería (Yacht Club Argentino).

Los comentarios están cerrados.