Deportes, Polideportivo

Fútbol barrial: pasión de multitudes

Será una jornada a puro fútbol y con mucho trabajo para los coordinadores de la Dirección de Deporte Social del EMDeR, encargados de llevar a cabo el control y la fiscalización de los planteles y jugadores.

El programa de partidos es el siguiente:

PARQUE CAMET – CANCHA 1

A las 9:00: Fatima 2 de Abril – Rivadavia (Infantiles); a las 10.10: Centro Luján – Santa Paula (Infantiles); a las 11.20: Los Panteras – Toritos Centenario (Infantiles); a las 12.30: El Molino FC – Colinas Verdes (Infantiles); a las 13.40: La Herradura – Esperanzas San Jorge (Cadetes); a las 15.10: Centro Luján – Escuela 13/49 (Cadetes).

PARQUE CAMET – CANCHA 2

A las 9.00: Universidad – Club Ciudad (Libre Femenino); a las 10.30: Rivadavia – Club 2 de Mayo (Juveniles); a las 12.10: La Herradura – Santa Paula (Menores); a las 13.30: La Herradura – Parque Peña (Libre Femenino); a las 14.50: Esperanzas San Jorge – Toritos Centenario (Menores); a las 16.10: Esperanzas Libertad – La Herradura (Juveniles).

PARQUE CAMET – CANCHA 3

A las 9.00: San Martín – Atahualpa (Infantiles); a las 10.10: San Martín – Chipewas (Menores); a las 11.20: Club 2 de Mayo – Esperanzas Libertad (Cadetes); a las 12.50: Parque Peña – Defensores Roldán Ostende (Menores); a las 14.10: Defensores Roldán Ostende – Chipewas (Infantiles); a las 15.20: Por los Chicos – Colinas Verdes (Cadetes).

PARQUE CAMET – CANCHA 4

A las 9.00: Parque Peña – Club 2 de Mayo (Pre Infantiles); a las 10.00: Defensores Bosque Grande – Fatima 2 de Abril (Sub 16 Femenino); a las 11.20: Parque Peña – Las Más (Sub 16 Femenino); a las 12.40: Esperanzas Libertad – La Herradura (Sub 16 Femenino); a las 14.00: EMFI – Los Panteras (Pre Infantiles); a las 15.00: CUCA – Santa Paula (Pre Infantiles); a las 16.00: Toritos Centenario – Atahualpa (Pre Infantiles)

PARQUE CAMET – CANCHA 5

A las 9.00: Esperanzas Libertad – Club 2 de Mayo (Libre Femenino); a las 10.30: Santos Laguna – Defensores Bosque Grande (Libre Femenino); a las 12.00: EMFI – CUCA (Infantiles); a las 13.10: Club 2 de Mayo – Fatima 2 de Abril (Menores); a las 14.30: Chipewas – Atahualpa (Cadetes); a las 16.00: Centro Luján – Santos Laguna (Juveniles).

PARQUE CAMET – CANCHA 6

A las 9.00: Fatima 2 de Abril – Etchepare (Juveniles); a las 10.20: Santos Laguna – CUCA (Menores); a las 11.40: Centro Luján – Atahualpa (Menores); a las 13.20: Santos Laguna – Santa Paula (Cadetes); a las 14.50: EMFI – El Molino FC (Menores)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*