Deportes, Polideportivo

DeporTODO

FÚTBOL

Amistoso preparatotio para el Argentino C

Villa del Parque (Necochea)-Cadetes SM

Sábado desde las 17 en estadio de Villa del Parque, en Necochea.

BASQUET

Súper 8 – Cuartos de final – Llave 2

Atenas – Obras Sanitarias

Viernes a las 19:30 en el Polideportivo Islas Malvinas (Avenida Juan B. Justo y España)

Aerochaco Boca – Libertad de Sunchales

Viernes a las 22 (Tyc Max) en el Polideportivo Islas Malvinas (Avenida Juan B. Justo y España)

Semifinal I

Sionista – Peñarol

Sábado a las 22 (TyC Max) en el Polideportivo Islas Malvinas (Avenida Juan B. Justo y España)

Transmisiones radiales: AM 760; FM 98.5, FM 99.9 y FM 101.9.

Semifinal II

Ganador Atenas – Obras Sanitarias vs. Ganador Aerochaco Boca – Libertad de Sunchales

Sábado a las 19.30 en el Polideportivo Islas Malvinas (Avenida Juan B. Justo y España)

Final

Ganador Sionista – Peñarol – Ganador Semifinal II

Domingo a las 21 (TyCMax) en el Polideportivo Islas Malvinas (Avenida Juan B. Justo y España)

ATLETISMO

Torneo Fuego Paralímpico por la Integración

Domingo desde las 17 en el Patinódromo Municipal

21º Maratón fin de año “Jaime Gosende”, Ciudad de Balcarce

10 KM competencia y 3 KM corre caminata.

Domingo a las 18 (Avenida Nelly y 17)

RUGBY

Amistosos

Sporting, Comercial y Universitario se enfrentarán a internos de Batán: Nº 15 y Nº 44

Viernes a las 14:30 en la Alcaidía Penal Batán.

SURF

Encuentro TakeOff de Surf

Domingo desde las 9 en Playa Sun Rider de Félix U. Camet al 2500 (Monumento al Surfista)

AUTOMOVILISMO

Automovilismo Zonal en Balcarce – Autódromo Juan Manuel Fangio

Correrán las categorías Monomarca Fiat 1100, el Turismo Competición 2000 del Atlántico, el Turismo Special de la Costa y la Promocional 850

Viernes: de 13 a 18 pruebas libres

Sábado: Desde las 11:30 pruebas oficiales

Domingo: Desde las 9.30, series para TSC, TC 2000, Monomarca y Promocional, en ese orden, a 7 vueltas cada una; a las 14.30, primera final del TSC (16 vueltas); finales de TC 2000 del Atlántico, Monomarca 1100 y Promocional, todas a 16 giros; y por último, segunda final del TSC, a 14 vueltas.

Producción: Maxi Ibáñez y Marcos Buenaventura

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*