Portada

Delegación de General Pueyrredon en la Final de los Juegos BA2011

 

Los clasificados en Juveniles corresponden a las disciplinas Básquetbol, Tenis de Mesa, Patín Artístico, Ajedrez, Atletismo, Taekwondo, Natación, Vóleibol, Hockey sobre Césped, Fútbol 11, Remo, Beach Volley y Padel. En Especiales, ingresaron participantes de Boccia, Atletismo, Natación, Gimnasia Aeróbica y Fútbol Reducido; mientras que en Adultos Mayores lograron su pase abuelos en Natación, Tejo, Tenis y Dominó.

 

A continuación se detalla el listado completo de los clasificados de General Pueyrredon en la Final de los Juegos BA2011:

 

 

JUVENILES

 

AJEDREZ                                                    

Cristian Martínez (categoría libre masculina única)

ATLETISMO 

Menor escolar abierta femenino

Florencia Maltissotto (80 m)

Belén Ruiz Lemos (tetratlón)

Ana Sette (salto en alto)

Posta 5×80 (Florencia Aquerreta / Luisa Del Carril / Josefina Capiel / Angela Foyo / Belén Ruiz Lemos)

Cross Country 1600 m (Diana Palma / Magalí Sosa / Karen Palma / Agustina Cabral / Daiana Barberón)

Cadete escolar no federado femenino

Magdalena Lana (1200 m)

Posta 4×100 (Martina Mayol / Julia Mayol / Victoria Arandía / Clara Kuserow)

Cadete libre femenino

Noelina Madarieta (100 m)

Carla Sauviette (100 m c/vallas)

Camila Vera (salto en largo)

Luciana Sanchez (lanzamiento de jabalina)

Cadete libre masculino

Kevin Aguirre (1500 m)

Juvenil libre femenino

Rocío Montano (400 m)

Belén Casetta (1500 m)

Yésica Baldasarre (salto en largo)

Posta 4×100 (Jésica Baldasarre / Luciana Antinucci / Rocío Montano / Martina Olivo)

Cross Country 3000 m (Macarena Avellaneda / Cristina Sanchez / Florencia Celser / Sofía Luna / Belén Casetta)

Juvenil libre masculino

Jorge Caracassis (100 m)

Federico Pérez Mola (salto en largo)

Belisario Bustamante (lanzamiento de disco)

Cross Country 4000 m (Lucio Balsas / Nicolás Ruibal / Rafael Tassone / Javier Ruiz / Santiago Chitrángulo)

BÁSQUETBOL

Peñarol (menor masculino)

BEACH VOLEY

Marianela Feroce – Guillermina Feroce (juvenil femenino)

Samuel De Elorza – Facundo Funes (juvenil masculino)

FUTBOL 11 CADETE                    

Escuela Gutiérrez (cadete masculino)

HOCKEY

CAFER (seven libre infantil femenino)

IAE (seven libre menor femenino)

NATACION

Abril Cortese (25 m libre infantil no fed)

Evelyn Lingurini (100 m espalda juvenil libre)

María Gaitán (50 m libre juvenil libre)

Tomás Mc Cargo (100 m libre cadete libre)

Federico Rackzowsky (100 m espalda cadete libre)

Mora Massaro (100 m pecho cadete libre)

Tamara Ruggiero (100 m espalda cadete libre)

Victoria García (100 m mariposa cadete libre)

Nicolás Tous (50 m libre cadete no fed)

Ezequiel Marchesan (50 m espalda cadete no fed)

Francisco Santillán (50 m pecho cadete no fed)

Juan Nocelli (50 m mariposa cadete no fed)

Maira Sueldo (50 m pecho cadete no fed)

Florencia Cais (50 m espalda cadete no fed)

Nicolás Pellegrini (50 m espalda menor no fed)

PADEL

Ramiro Pereyra – Lucas García (menor masculino)

Martín Ferreras – Maximiliano Farías (cadete masculino)

Lucas Zappa – Luca Bengoa (juvenil masculino)

Julia Remón – Constanza Laquidain (cadete femenino)

PATIN ARTISTICO

Agustina Sanchez (Menor segunda C)

REMO

Dalma Vacante Salerno (cadete libre femenino)

Franco Latini (cadete libre masculino)

TAEKWONDO

Matías Querejeta (Menor – cinturón verde)

Alejo González Duri (Menor – cinturón amarillo)

Julio Pino (Cadete – cinturón verde)

Emiliano Calomarde (Cadete – cinturón rojo)

TENIS DE MESA

Agustina Rosada (menor femenino)

Aramis Jorge (menor masculino)

VÓLEIBOL

IDRA (menor no federado masculino)

IDRA (cadetes escolar abierta masculino)

ESPECIALES

AEROBICA ESPECIAL

Renacer (mixto sin elementos)

Marángeles (mixto con elementos)

CIDELI (mixto con elementos)

ATLETISMO

30 mentales

Posta 5×80 Nivel D intelectuales (Alejandro Chico / Sebastián Seta / Luciano Torrieri / César Leuci / Angel Mazzina)

Victoria Bonano (80 m juvenil C1 intelectuales)

Francisco Carrasco (60 m menores C2 intelectuales)

Tomás Cipolletta (salto en largo menor C2 intelectuales)

Fernando Venthey (lanzamiento de pelota menor C2 intelectuales)

Franco Dadan (80 m cadete C1 intelectuales)

Lisandro Andrich (80 m cadete C2 intelectuales)

Matías Simonin (lanzamiento de pelota cadete C2 intelectuales)

Matías Sequeira (lanzamiento de pelota juvenil C2 inteltectuales)

Celeste Ortubia (60 m menor B1 intelectuales)

Belén Bano (lanzamiento de pelota menor B1 intelectuales)

Florencia Lapido (salto en largo menor B2 intelectuales)

Cristal Rosales (80 m cadete B1 intelectuales)

Alejandra Velásquez (lanzamiento de pelota cadete B1 intelectuales)

Eric Cajal (salto en largo menor B1 intelectuales)

Maximiliano Domínguez (lanzamiento de pelota cadete B2 intelectuales)

Pablo Ramos (100 m menor A intelectuales)

Adrián Levet (lanzamiento de bala menor A intelectuales)

Leonel Heredia (100 m cadete A intelectuales)

Leonardo Domínguez (lanzamiento de bala cadete A intelectuales)

Maximiliano Giménez (100 m juvenil A intelectuales)

Marcela Berguez (100 m menor A intelectuales)

Yanina Córdoba (lanzamiento de bala menor A intelectuales)

Camila Esteban (salto en largo cadete A intelectuales)

Elena Cifune (100 m juvenil A intelectuales)

Brenda Ardiles (lanzamiento de bala juvenil A intelectuales)

13 PC / Motores

Carla Morales (velocidad mayor T3 pc/motor)

Martín Caponero (lanzamiento disco mayor 54 pc/motor)

Bruno Lali (100 m mayor PC 35)

Juan Barrera (100 m mayor PC 37)

Ezequiel De Tomasi (60 m cadete PC 36)

Sebastián Rodríguez (60 m cadete PC 37)

Cecilia Tait (lanzamiento bala juvenil PC37)

Lucas Ojeda Rossi (80 m juvenil PC 35)

Matías Nicolás (lanzamiento bala juvenil PC 37)

Patricio Alzu (60 m menor PC35)

Nicolás Giudici (lanzamiento bala menor PC 35)

Maximiliano Rodríguez (60 m menor PC 37)

Juan Ramallo (salto en largo menor PC37)

8 Sordos

Magalí Díaz (lanzamiento de bala cadete)

Camila Mequez (salto en largo juvenil)

Agustín Nocete (100 m menor)

Matías D’ Angelo (lanzamiento de bala menor)

Lucas Santini (100 m cadete)

Germán Maier (lanzamiento de bala cadete)

Jonatan Navas Damales (100 m juvenil)

Nicolás Díaz Mellado (salto en largo juvenil)

1 Ciego

Leonardo Lescano (80 m juvenil visual 11)

BOCCIA                                                      

Juan Ricci (clase BC3 Nivel I)

Fernando Halluf (clase BC2 Nivel II)

FUTBOL REDUCIDO

Escuela 502 (Menor “A” masculino)

Escuela 502 (cadetes “A” masculino)

Escuela 510 (cadetes “B” masculino)

NATACION

Matías Famoso (25 m libre menor auditiva)

Franco González (25 m pecho menor auditiva)

Magalí Díaz (25 m libre cadete auditiva)

Micaela Lencina (25 m espalda cadete auditiva)

Melisa Surban (25 m libre juvenil auditiva)

Ariel Valenzuela (25 m libre cadete auditiva)

Germán Maier (25 m espalda cadete auditiva)

Franco López (25 m libre juvenil auditiva)

Santiago Aguirre (25 m espalda juvenil auditiva)

Natalia Vázquez (25 m libre cadete físico/motor)

Sebastián Giménez (25 m libre cadete físico/motor)

Nicolás Huici (25 m espalda menor intelectuales)

Lisandro Fernández (25 m espalda cadete intelectuales)

Carmela Gil (25 m espalda juvenil intelectuales)

ABUELOS

DOMINO                                         

Beatriz Fernández (individual B)

NATACION

Ethel Collabella (femenino A)

Elba Toledo (femenino B)

Norberto Escalante (masculino B)

TEJO                                                

Francisco Di Ciancio – Héctor Framolino (masculino B)

María Lizman – Antonio Soloeta (mixto B)

TENIS

Mariana Vorlentini – Adriana Arostegui (femenino)

José Carreto – Víctor Carrocera (masculino)

Los comentarios están cerrados.