Ciudad, Información General

Acto central del Día del Abogado

Durante el mismo hablará el presidente del Colegio, Dr. Fernando Román González; se entregarán medallas a colegiados que cumplen 30 y 50 años de graduados; habrá palabras alusivas de representantes de los homenajeados y actuará el doctor Guillermo Fertitta en bajo y el maestro Horacio Soria en piano.

Previamente a las 13 en la Planta Baja del Colegio se efectuará el Brindis por el “Día del Abogado”.

Las actividades continuarán el martes a las 13 en la Planta Baja de la entidad con la inauguración de la muestra Fotográfica de Osvaldo Fulgenzi, Donatella, Mácola, Alfredo Cardozo y Alejandra Cedrón.

En tanto que el miércoles 31 a las 19 en el Salón de Actos habrá una charla abierta sobre “Reforma Ley de Quiebras”, a cargo del Dr. Cristian Talamona y el jueves 1º de septiembre en igual horario y lugar estará la conferencia “El Rol del Abogado en la Mediación”, del Dr. Raúl Calvo Soler, coordinada por el Instituto de Previsión, Administración y Resolución de Conflictos-Comisión de Mediación.

El viernes 2 a las 13 integrantes del Consejo Directivo realizarán donaciones al Centro Recreativo Deportivo Especial (CREDE); a la Escuela EGB Nº 71 Soldado de Malvinas y al Comedor de la Hermana Marta Garaycochea

Las conmemoraciones concluirán el sábado 3 a las 22 con la Fiesta Día del Abogado en el Colegio, Alte.Brown 1958.

Medallas por 30 años de graduados

ABAL, JUAN CARLOS

AGUIRREZABAL, HECTOR

ANTONIUCCI, MIGUEL ANTONIO

AUGUSTO, HECTOR RUBEN

AYDMUNE, NORBERTO DOMINGO

BERGEL, MARIA LAURA

BERNARD, MARIA ANGELICA

BIANCHI, MARCELO GUILLERMO

BOCCIA, LILIANA INES

BRIZZIO, CLAUDIA RITA

BUSTOS, LILIANA MERCEDES

CAINZOS, GLADYS MABEL

CAPPELLI, OSCAR HORACIO

CARASI, ALBERTO MARCELO

CASALE, OSCAR ALBERTO

CASTAGNOLI, JULIO ALBERTO

COLL, OSVALDO WALTER

COLOMBO, ROBERTO ALEJANDRO

CONSOLE, JOSE

DEL CERRO, MARIA ADELAIDA

ETCHENIQUE, ANA MARIA

FARIAS, MARIA ALEJANDRA

FERNANDEZ DAGUERRE, JUAN MANUEL

FERRERO, DANIEL ALEJANDRO

FILSINGER, JORGE HORACIO

FIORENTINI, CARMEN MONICA

FUNOSAS DE INSAURRALDE, NORMA NOEMI

FUX, MARIA LUISA

GALLOTTI, HORACIO VICTOR

GARGAGLIONE, ADALBERTO OSCAR

GODOY, HORACIO EDUARDO

LERENA, ALEJANDRO AUGUSTO

LOPEZ, JORGE ALBERTO

LORENZO, MARIA DE LOS ANGELES

MANDAGARAN, MARIA ISABEL

MASTRANGELO, ANA CRISTINA

MELCZARSKI, EFRAIN ABRAHAM

MONA, RAUL ALBERTO

NAPP, RICARDO MARIANO

PEÑEÑORY, LAURA ENCARNACION

PERALTA, MANUEL JORGE

RICCHERI, RICARDO PABLO

RIVAS DE GALANTINI, MARIA ITATI

ROMEO, DANIEL NARCISO

RUIZ, JORGE ALBERTO

SALGUEIRO, SILVIA NARCISA

TORRE DE TORRES, SILVIA EDITH

VARELA, ADRIANA MARINA ALICIA

VAZQUEZ, CRISTINA LEILA

VIGLINO, GLORIA SUSANA

VILLANUSTRE, CECILIA ADRIANA

VULCANO, CARINA EDITH

 

Medallas por 50 años de graduados

CASAKIN, CESAR SIMON

DEMATTEIS CANOSA, NORMA MIRTA

DIAZ CANO, LEOPOLDO RUBEN

LETAMENDIA, ARTURO CRISANTO

MURGIER, MARIA SUSANA

NOFAL, WALTER ALBERTO JORGE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*