Deportes, Información General, Náuticos

A pura brazada en el “Alberto Zorrilla”

El sábado se congregaron más de 150 chicos de 8 a 18 años y otros tantos centenares de familiares y amigos para presenciar un torneo espléndido, que se extendió por más de tres horas en la tarde de sábado.

 

Allí estuvo presente Federico Maidana, titular del EMDeR, presenciando las pruebas y premiando a los integrantes del podio.

El Circuito de Natación continuará con nuevos encuentros en el mes de octubre. Por informes, llamar al 481 – 68 48 interno 5 o por mail a [email protected]

Resultados – Sábado 17 de Septiembre

25 metros Libres – Pre Infantil Femenino

Chiara Gilardone (20” 63/00, Once Unidos)

Keila Amore (21” 09/00, Kimberley)

Valentina Gallego (23” 46/00, Once Unidos)

25 metros Libres – Pre Infantil Masculino

Luciano Cestari (18” 70/00, EMDeR)

Valentín Mársico (18” 91/00, Once Unidos)

Martín Reynoso (20” 33/00, Arenas Argentinas)

25 metros Libres – Infantil Femenino

Abril D’ Lapa (17” 63/00, Kimberley)

Paula Carrizo (18” 82/00, Once Unidos)

Camila Domínguez (19” 25/00, Miramar)

25 metros Libres – Infantil Masculino

Axel Palacios (16” 45/00, EMDeR)

Marcos Maldini (17” 97/00, EMDeR)

Marcos Politti (18” 17/00, Once Unidos)

25 metros Pecho – Menor Femenino

Paula Bilbao (20” 79/00, Once Unidos)

Evelin Ludvik (21” 74/00, EMDeR)

Luna Recalde (22” 17/00, Miramar)

25 metros Pecho – Menor Masculino

Agustín Ferrero (18” 53/00, Kimberley)

Ezequiel Fassa (20” 45/00, Miramar)

Octavio Silas (21” 94/00, Once Unidos)

50 metros Libres – Cadete Femenino

Natasha Paz (35” 28/00, Once Unidos)

Agustina Papa (40” 74/00, Miramar)

Rocío Alcapan (41” 77/00, CEF Nro 1)

50 metros Libres – Cadete Masculino

Andrew Kraay (31” 65/00, Arenas Argentinas)

Nicolás Bovo (32” 40/00, Kimberley)

Maximiliano Fiochi (32” 80/00, EMDeR)

50 metros Libres – Juvenil Masculino

Alejandro Soto Vilches (28” 95/00, CEF Nro 1)

Gabriel Tobías (31” 71/00, EMDeR)

Agustín Nivio (32” 76/00, Once Unidos)

50 metros Libres – Juvenil Femenino

Camila Dovita (37” 63/00, EMDeR)

Cinthia Famoso (37” 70/00, CEF Nro 1)

Mayra Mandibe (40” 25/00, CEF Nro 1)

4×25 metros Libre Pre Infantil Mixto

Once Unidos (1′ 23” 79/00)

EMDeR “A” (1′ 36” 47/00)

Arenas Argentinas (1′ 39” 09/00)

4×25 metros Libre Infantil Mixto

EMDeR (1′ 17” 53/00)

Once Unidos (1′ 18” 43/00)

Miramar (1′ 20” 65/00)

4×25 metros Combinados Menor Mixto

Miramar “A” (1′ 17” 67/00)

EMDeR “A” (1′ 25” 97/00)

EMDeR “B” (1′ 27” 63/00)

4×50 metros Libre Cadete Femenino

Miramar (2′ 33” 93/00)

EMDeR

4×50 metros Libre Cadete Masculino

EMDeR (2′ 27” 15/00)

4×50 metros Libre Juvenil Mixto Barrial

EMDeR (2′ 31” 33/00)

CEF Nº 1 “B” (2′ 48” 42/00)

CEF Nº 1 “A”

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*