Ciudad, Deportes

Todos al agua

El programa constó de once pruebas para las categorías Pre Infantil (2002-03), Infantil (2000-01), Menor (1998-99) y Cadete (1996-97)

Participaron nadadores de Kimberley, Arenas Argentinas, Once Unidos, EMDeR, San Jerónimo y el Natatorio Municipal de Miramar.

La próxima fecha (2da) se llevará a cabo en el Natatorio del IAE Club el sábado 28 de mayo.

Las inscripciones están abiertas en las Oficinas del EMDeR ubicadas en la Pista de Atletismo.

Teléfonos: (0223) 481 – 68 48 / 483 – 34 37 internos 3 y 5.

E Mail:                  [email protected]
[email protected]

Resultados Fecha 1 – Circuito de Natación

Natatorio Once Unidos (14 de mayo de 2011)

25 Metros Libres Mujeres Menores
Paula Bilbao (Once Unidos) 16’’ 50/00
Naara Pernía (Miramar) 16’’ 69/00
Costanza González (Miramar) 16’’ 69/00
Sofía Álvarez (Miramar) 16’’ 77/00

25 Metros Libres Varones Menores
Ezequiel Vital (Arenas Argentinas) 16’’ 03/00
Agustín García (EMDeR) 16’’ 60/00
Joaquín Rojas (EMDeR) 17’’ 29/00

25 Metros Libres Mujeres Infantiles
Abril D’ Lapa (Kimberley) 17’’ 18/00
Lara Izaguirre (Kimberley) 19’’ 30/00
Luna Salcedo (Once Unidos) 19’’ 51/00

25 Metros Libres Varones Infantiles
Axel Palacios (EMDeR) 16’’ 63/00
Jerónimo Pellicia (EMDeR) 18’’ 69/00
Facundo Decunto (Kimberley) 19’’ 05/00

50 Metros Libres Varones Cadetes
Nicolás Bovo (Kimberley) 32’’ 30/00
Maximiliano Ficchi (EMDeR) 33’’ 32/00
Iván Letourneau (Arenas Argentinas) 33’’ 78/00

50 Metros Libres Mujeres Cadetes
Natasha Paz (Once Unidos) 33’’ 64/00
Juana Gallardo (Once Unidos) 37’’ 60/00
Rocío Giradles (Miramar) 38’’ 27/00

25 Metros Libres Varones Pre Infantiles
Valentín Márcico (Once Unidos) 19’’ 06/00
Diego Sosa (Once Unidos) 20’’ 07/00
Damián Gutiérrez (EMDeR) 21’’ 67/00

25 Metros Libres Mujeres Pre Infantiles
Charo García (Kimberley) 19’’ 54/00
Keila Amore (Kimberley) 21’’ 19/00
Lucía De Santis (Once Unidos) 25’’ 78/00

Posta 4×25 Metros Mixto Infantiles
Kimberley “B” 1’ 19’’ 99/00
EMDeR “A” 1’ 21’’ 33/00
Kimberley “A” 1’ 24’’ 06/00

Posta 4×25 Metros Mixto Menores
Miramar “A” 1’ 07’’ 49/00
Miramar “B” 1’ 09’’ 65/00
Kimberley 1’ 11’’ 67/00

Posta 4×50 Metros Mixto Cadetes
Once Unidos “B” 2’ 25’’72/00
Once Unidos “A” 2’ 27’’ 52/00
EMDeR “B” 2’ 43’’ 70/00

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*